Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: расчеты с поставщиками

расчеты с поставщиками 4 года 1 нед. ago #2868

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Здравствуйте,подскажите пж. Муниципальное унитарное предприятие "Комбинат школьного питания" не бюджет, у нас заключены договора на организацию питания детей со школами ,мы очень много закупаем продуктов у поставщиков,раньше мы оплачивали товар наличкой ,позже перешли на безналичный расчет,но сейчас хотели бы в целях экономии на услуги банка перейти опять на расчеты наличными,раньше допускались расчеты по одному договору 100000 руб,сейчас это действует???
и еще заведующие каждый день нам сдают деньги за буфет и абонементы,мы просто приходуем их приходным кассовым ордером,но не уверены в правоте своих действий,,, у нас две системы налогообложения ЕНВД-деятельность столовых при предприятиях и учреждениях,ОСН- поставка продкции общественного питания,,,помогите разобраться ,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расчеты с поставщиками 4 года 1 нед. ago #2872

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Здравствуйте! Ваше беспокойство обосновано. Предел расчетов наличными по одному договору 100 тыс. руб. Когда приближаетесь к этому порогу, заключайте новый договор. Причем делайте через расторжение, а не через продление.
При реализации продукции через буфет Вы можете не применять ККТ, так как этот вид деятельности на ЕНВД (п. 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ). Поэтому Вы правильно оформляете приходные кассовые ордера.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расчеты с поставщиками 4 года 1 нед. ago #2873

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Здравствуйте, по поводу договоров понятно,но я имела ввиду если выписывать подотчет и через подотчетное лицо расчитываться с поставщиками, в этом случае надо придерживаться лимита 100000,с поставщиком заключен договор,мы на енвд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расчеты с поставщиками 4 года 1 нед. ago #2877

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Лимит действует в любом случае. Подотчетник приносит Вам квитанцию об оплате денег поставщику по определенному договору. Вы по этому договору и отслеживаете лимит.
В Вашей ситуации может быть и не нужно заключать договор. Тогда каждый документ на покупку товара - аналог отдельного договора. И отслеживать нужно только этот документ. Главное, чтобы он не был больше 100 тыс.руб.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расчеты с поставщиками 4 года 4 дн. ago #2894

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Здравствуйте,договора с поставщиками у нас есть ,они не работают без договоров,тогда надо перезаключать договора на 100000?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расчеты с поставщиками 4 года 3 дн. ago #2895

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Договоры не обязательно заключать на какую-то определенную сумму. Главное следить за наличными платежами. Как только приблизитесь к 100 тыс.руб., нужно действующий договор расторгнуть и заключить новый.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.120 секунд
Яндекс.Метрика

ИП Шулов Евгений Евгеньевич, ИНН 220602159773, ОГРН (ОГРИП) 312220804500012 © 2014-2020. Все права защищены

Учетбеззабот.рф