Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Перевод товара с 41 счета на 10 .

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 4 нед. ago #2914

  • Lubov
  • Lubov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Здравствуйте , помогите разобраться в таком вопросе . Организация ООО на ОСНО осуществляет оптовую торговлю товарами , периодически в ходе осуществления деятельности организация дарит своим покупателям подарки из данного товара или проводит тестирование товара для покупателя. Как перевести данный товар с 41 счета на 10 и уже с 10 счета списать данный товар как материалы использованные в ходе ведения хозяйственной деятельности уменьшающие налогооблагаемую базу как БУ , так НУ ? . Правомерно ли будет данное списание ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 3 нед. ago #2926

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 14
Здравствуйте!
Если подарки по цене не более 100 руб. за единицу, то такая передача не облагается НДС по п. 25 ст. 149 НК РФ (получатель подарка - не юридическое лицо). Если дороже, тогда это объект налогообложения НДС по пп.1 п.1 ст.146 НК РФ. НДС будет начислен за счет собственных средств, то есть налог на прибыль уменьшить нельзя.
Входной НДС со стоимости товара, переданного по акции, необходимо восстановить в части, не превышающей норматива рекламных расходов.
Стоимость товара, переданного по акции, нельзя включить в расходы, уменьшающие налог на прибыль.
Товар, не предназначенный для продажи и используемый для тестирования покупателем, нужно оприходовать на счет 10 и списать как ненормируемые рекламные расходы на 44 счет. Если изначально он поступил на 41 счет, то нужно сделать обычное перемещение.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 3 нед. ago #2927

  • Lubov
  • Lubov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Спасибо за развернутый ответ . Уточните мне пожалуйста: ненормируемые рекламные расходы в каком обьеме списываются на прибыль в НУ и БУ учете ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 3 нед. ago #2928

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 14
Полностью, потому что они ненормируемые.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 3 нед. ago #2930

  • Lubov
  • Lubov аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
А документальное подтверждение требуется ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перевод товара с 41 счета на 10 . 4 года 3 нед. ago #2931

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 14
Документы, оформленные в соответствии с требованиями законодательства, требуются для всех расходов. Рекламные - не исключение.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.115 секунд
Яндекс.Метрика

ИП Шулов Евгений Евгеньевич, ИНН 220602159773, ОГРН (ОГРИП) 312220804500012 © 2014-2020. Все права защищены

Учетбеззабот.рф