Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 3 года 8 мес. ago #3279

Добрый день.Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией .У нас Ген директор, работает по совместительству с 01.01.2016, родила ребенка 20 мая 2016,но у нас больничный не оформляла, то есть начислялась заработная плата.С 2017 года написала ,что будет работать по сокращенному графику,и что бы я оформила пособие по уходу за ребенком до 1,5 года.Принесла справки 182н за 2015 и 2016 год,с основной работы.На основной работе брала с 24.03.16 по 10.08.16 отпуск по беременности и родам. Вопрос:Какой период я должна взять для расчета пособия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет 3 года 8 мес. ago #3281

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Здравствуйте.
Чтобы выплачивать совместителю пособие по уходу за ребенком, он должен проработать у Вас не менее двух лет. Но в Вашем случае до рождения ребенка совместитель проработала менее 1 года. Поэтому Вы не сможете выплачивать пособие за счет средств ФСС. Это закреплено в п. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ.
Есть хорошая статья по пособиям. Вот ссылка.
www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovet...Gf_tECFQ6QGAodq3UGqw
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.081 секунд
Яндекс.Метрика

ИП Шулов Евгений Евгеньевич, ИНН 220602159773, ОГРН (ОГРИП) 312220804500012 © 2014-2020. Все права защищены

Учетбеззабот.рф