Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: обеспечительный платеж, не аренда

обеспечительный платеж, не аренда 4 года 3 нед. ago #2728

  • Astreya
  • Astreya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте, еще раз! про обеспечительный платеж написано много, но в основном про аренду. Мой вопрос в следующем - у нас договор на обеспечительный платеж с неограниченным сроком действия, до тех пор, пока есть у нас отношения с данной организацией. Они нам его вернут, если мы закончим с ними отношения, но это может быть и через год и два и никогда, у нас организация работает по франшизе. Итак, я ставлю эти 100 трублей на 76.05 и они у меня там болтаются до скончания жизни и все время меня заставляют о себе думать... или.... я их списываю на какой то забалансовый счет? вопрос на какой и как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

обеспечительный платеж, не аренда 4 года 3 нед. ago #2730

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Здравствуйте!
Вы всё правильно сделали. Этот платеж будет в дебетовом сальдо по счету 76.05 до тех пор, пока договор, по которому Вы произвели обеспечительный платеж, будет действовать.
Мы можем списать только дебиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности. Это не Ваш случай.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

обеспечительный платеж, не аренда 3 года 11 мес. ago #2795

  • Astreya
  • Astreya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
а дальше вопрос, должны ли они нам выписать на него счет фактуру на аванс?!?!!? они в принципе выписали, но я тогда не могу по программе провести их на 76 счет, тк. в прочих расчетах с контрагентами он не дает провести сф.на аванс, а если "оплата от поставщика", тогда он ложиться сами понимаете, на 60тый. как быть? заранее спасибо. или мне потом с 60 того ручной проводкой на 76,05?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

обеспечительный платеж, не аренда 3 года 11 мес. ago #2801

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Добрый день. Если Ваш контрагент плательщик НДС, счет-фактуру на аванс он выписать должен, так как подобный обеспечительный платеж подлежит обложению НДС в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 162 НК РФ.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

обеспечительный платеж, не аренда 3 года 11 мес. ago #2802

  • Ольга_Шулова
  • Ольга_Шулова аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо получено: 291
  • Репутация: 28
В какой именно программе 1С Вы работаете (название конфигурации и версия)?
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.155 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта