Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не идет долг по зарплате по отч. "Анализ учета УСН

Не идет долг по зарплате по отч. "Анализ учета УСН 3 года 5 мес. ago #7872

  • Eleya
  • Eleya аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Добрый день!Пожалуйста, подскажите

в отчете «Анализ учета по УСН» есть "Блок" расходов «Оплата труда».Если в него провалиться мы имеем долг по зарплате на конец периода (например 50 т.р.). А если сформировать оборотку по 70 счету на конец этого же периода там весит долг больше (например 55 т.р.). А разница - это возврат ошибочно выплаченной зарплаты на р/с организации (5 т.р.), когда сотрудник вернул эти деньги в банков. выписке я указала, что не принимаются к доходам .

Такая же беда с НДФЛ: была переплата в 2019 г., зачла на другой налог(УСН) теперь в отчете «Анализ учета по УСН» в блоке "Налоги, взносы, НДФЛ" Ндфл меньше чем в оборотке по 68.01.

Из-за неопытности я только сейчас увидела эту картину.

Вопросы: Правильно ли формирует программа отчет «Анализ учета по УСН»? Нужно ли это исправлять каким-то образом? Или я лишнее внимание уделила этому факту?

программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.83.37) (v8.1c.ru/buhv8/)

Буду благодарна за ответ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не идет долг по зарплате по отч. "Анализ учета УСН 3 года 5 мес. ago #7881

  • Ухова Наталья
  • Ухова Наталья аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 2243
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 49
Здравствуйте!
В книгу учета доходов и расходов УСН 15% затраты по зарплате и зарплатным налогам попадают «частями», для признания данных расходов, нужно чтобы выполнялось два условия: зарплата и взносы должны быть начислены и переведены по банку. Например, в январе выгружаете документ «Отражение зарплаты в бухучете» (или делаете в бухгалтерии документ «Начисление зарплаты»), а до 10 февраля платите зарплату и взносы, то в КУДиР затраты попадут в феврале, в размере переведенных по банку сумм.
В вашем случае, для начала стоит сформировать отчет в меню «Отчеты» - «Анализ учета по УСН», обратить внимание на блок «Налоги, взносы, НДФЛ» (для расшифровки суммы нужно два раза щелкнуть по данному блоку), далее проанализировать колонки «Начислено», «Выплачено», «Принято к расходам». Возможно на начало 2020 года был некорректный остаток (колонки «Начальная задолженность»), для его исправления нужно сделать документ «Операция, введенная вручную», по кнопке «Еще» выбрать «Выбор регистров» поставить флаг «Расходы при УСН» - «ОК». После внести в табличную часть «Расходы при УСН» сторнирующую запись неверной суммы. Например, если горит задолженность по счету 69.01, которой фактически на начало года нет, то нужно внести строку «Расход», вид расхода «Налоги, взносы», счет учета «69.01», отражение в НУ и сумму. Для корректного заполнения всех граф регистра, лучше найти неверную запись в самом регистре и сделать такую же, но с противоположным видом движения.
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.130 секунд
Яндекс.Метрика

Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта на информационно-консультационные услуги
Оферта на образовательные услуги

ООО "УЧЁТ БЕЗ ЗАБОТ", ИНН 2208063243, ОГРН 1222200005785 ©2022. Все права защищены

Учетбеззабот.рф