Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Комплексная автоматизация

Комплексная автоматизация 2 года 10 мес. ago #8611

  • 211307Dina
  • 211307Dina аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день Наталья,нам Вас посоветовали как опытного специалиста по данной программе.

У нас комплексная автоматизация 2 Ред.2.4.13. Налоговый учет в программе мы не ведем, ведем отдельно от программы 1с. По окончании квартала не могу начислить налог на прибыль, программа начислила только часть налога, как доначислить налог на прибыль вручную в программе, делаю проводку регламентной операцией,но при закрытии месяца программа все опять пересчитывает и возвращает опять все к начисленной сумме налога которую начислила программа.

Хочу настроить налоговый учет в программе, начала с ОС, подскажите как исправить в правиле распределения в налоговом учете с прямых на косвенные.

Вопрос по ОС, при принятии ОС мы выбрали статью расходов, с нового года создали новую статью расходов, как сменить старую статью на новую.

При закрытии месяца почему-то перестала программа делать распределение по амортизации по некоторым позициям ОС. До этого в предыдущем месяце все распределяла. Не могу понять что не так.

За ранее спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Комплексная автоматизация 2 года 10 мес. ago #8619

  • Ухова Наталья
  • Ухова Наталья аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 2259
  • Спасибо получено: 608
  • Репутация: 49
Добрый день!

1) Начисление налога на прибыль. Вопрос очень интересный, если программа некорректно начисляет налог, то где-то неверно показываете доходы или расходы. Для начала просмотрите отчеты в разделе "Регламентированный учет" - "Регистры налогового учета", такие как "Доходы от реализации", "Прямые/косвенные затраты и т.п.", кроме того сформируйте общую ОСВ с включенными флажками БУ и НУ и проверьте все ли суммы доходов и затрат отражены в разделе НУ на 90х и 91х счетах. Также важным моментом является корректное указание системы налогообложения в первичных документах, например в документе "Реализация товаров и услуг", раздел "Дополнительно" графа "Налогообложение". Конечно, программа Комплексная автоматизация ред. 2, очень капризная, в плане ручных проводок, лучше добиваться автоматического формирования корректных сумм в процедуре "Закрытие месяца". Ручные проводки делаете через документ "Операции (регл.учет)"?

2) Если хотите изменить параметры амортизации ОС, можно воспользоваться документом "Изменение параметров ОС" (в разделе Внеоборотные активы - Документы по ОС), в котором на закладке "Отражение расходов" можно выбрать другую статью или в разделе "Параметры учета" "вернуть" начисление амортизации.
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.108 секунд
Яндекс.Метрика

Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта на информационно-консультационные услуги
Оферта на образовательные услуги

ООО "УЧЁТ БЕЗ ЗАБОТ", ИНН 2208063243, ОГРН 1222200005785 ©2022. Все права защищены

Учетбеззабот.рф