Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: розничные продажи

розничные продажи 1 год 8 мес. ago #9598

Добрый день! ООО на ОСН розничная торговля. в первом квартале ошибочно продавали товар без ндс(не исправили карточки товаров), что привело к занижению налоговой базы по НДС. Ошибку эту заметили только сейчас. Какими документами исправить продажи(если возможно, не каждую розничную продажу), чтоб корректно сформировать декларацию по ндс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

розничные продажи 1 год 8 мес. ago #9599

  • Ухова Наталья
  • Ухова Наталья аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 2259
  • Спасибо получено: 609
  • Репутация: 49
Здравствуйте! Учет ведёте в программе 1С:Бухгалтерия ред. 3.0? Если да, можно воспользоваться групповой обработкой объектов:
1) открыть журнал документ "Отчет о розничных продажах", ЕЩЕ - в графе "Установить период" указать нужный квартал, далее по кнопке "Настроить список" в закладке "Отбор" добавить поле Ссылка.Товары.Номенклатура = указать номенклатуру, по которой не было НДС. После данных настроек в журнале останутся только те отчеты о розничных продажах, где есть некорректные данные
2) выделить все документы Сtr+A, кликнуть правой кнопкой мыши "Изменить выделенное", перейти на раздел "Товары" - поставить %НДС = 20% и нажать "Изменить выделенное". В этом случае у всей номенклатуры во всех табличных частях поменяется ставка НДС на 20%.
Данный способ не подойдет, если у вас есть продажи с разными ставками НДС, также нужно проверить что программа пересчитаем "Сумму НДС" после указания ставки НДС. Если объем документов большой, то сначала советуем попробовать данные манипуляции на копии базы.

Самым простым способом было бы обратиться к программисту 1С, чтобы написать простенькую обработку по нужной номенклатуре с пересчетом сумм НДС.
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.100 секунд
Яндекс.Метрика

Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта на информационно-консультационные услуги
Оферта на образовательные услуги

ООО "УЧЁТ БЕЗ ЗАБОТ", ИНН 2208063243, ОГРН 1222200005785 ©2022. Все права защищены

Учетбеззабот.рф