Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 1С БГУ

1С БГУ 3 года 10 мес. ago #2903

  • mfcsochi
  • mfcsochi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой КПС необходимо применить к остаткам на начало года и к операциям в конце года по счету 210.06 "Расчеты с учредителем"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

1С БГУ 3 года 10 мес. ago #2905

  • Елена_Зуева
  • Елена_Зуева аватар
  • Offline
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Здравствуйте! Очень интересный вопрос.
Положениями п. 2.1 Инструкции № 174н не установлен детальный порядок формирования разрядов 15 – 17 номеров счетов 401 10 и 210 06. В то же время данные бухгалтерского учета должны быть сопоставимы у государственных (муниципальных) учреждений вне зависимости от их типа (абз. 9 п. 3 Инструкции № 157н).
В соответствии с п. 74 Инструкции, утв. приказом Минфина России от 06.12.2010 № 162н, показатели в сумме балансовой стоимости поступившего недвижимого и особо ценного движимого имущества бюджетных (автономных) учреждений, сформированных на счете 210 06 "Расчеты с учредителем", в учете учредителя отражаются на счете 204 33 "Участие в государственных (муниципальных) учреждениях".

На основании приложения 2 к Инструкции № 162н в разрядах 1–17 счета 204 33 указываются нули. Поскольку показатели у учредителя и бюджетного учреждения должны быть сопоставимыми, логично предположить, что и в разрядах 1 – 17 счета 210 06 также нужно поставить нули.

Т.е. бюджетное и автономное учреждение должны применять к счету 210.06 КПС вида КДБ 00000000000000000
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mfcsochi

1С БГУ 3 года 10 мес. ago #2908

  • mfcsochi
  • mfcsochi аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый день! Спасибо за ответ, но появились новые вопросы на эту тему. Мы - автономное учреждение, которое осуществляет приносящую доход деятельность. В учете применяем счета 210.05, 303.04, 210.11 и 210.12. Возникли затруднения с применением КПС.
1) счет 210.05 "расчеты с прочими дебиторами" применяется при отражении операций Учреждения как Платежного агента. Учреждение (Платежный агент) за счет собственных средств обеспечивает достаточное количество денежных средств на счете Банка (47422) в виде аванса (предоплаты) для возможности осуществления Банком операций по переводу средств в пользу Получателей. В учете Учреждения сальдо по счету 210.05 равняется остатку на счете, принадлежащего Банку (47422).
2) НДС может быть как начислен (от реализации услуг), так и принят к вычету (при оплате товаров и услуг), в зависимости от характера операции (либо получение доходов, либо расходы на хозяйственные нужды). При перечислении НДС в бюджет счет 303.04 корреспондируется с кредитом счета 201.21, но при этом отражается не как расход, а как уменьшение дохода.
Вопрос: какой КПС необходимо применять автономному учреждению к счетам 210.05, 303.04, 210.11 и 210.12?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.138 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта