Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: лимит кассы

лимит кассы 2 года 11 мес. ago #4505

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Здравствуйте , открыли ООО на УСН (15%),числиться два человека, финансовые потоки есть ,нужно ли устанавливать лимит??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лимит кассы 2 года 11 мес. ago #4517

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Согласно положениям Указания N 3210-У организации, применяющие УСН, обязаны:
• определять лимит остатка наличных денег.
Организации должны установить такой лимит самостоятельно, исходя из характера деятельности с учетом объемов поступлений или объемов выдач наличных денег, используя при этом правила расчета лимита остатка наличных денег, изложенные в Приложении к Указанию N 3210-У.
Рассчитанный лимит остатка наличных денег организация должна закрепить в распорядительном документе.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лимит кассы 2 года 11 мес. ago #4520

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Согласно новому федеральному закону лимит для малых фирм, работающих по УСН отменен. С 2017 года максимально допустимый предел можно не рассчитывать организация вправе оставлять столько денег, сколько ей необходимо. Однако, чтобы работать без установленного остатка руководитель должен написать приказ.
Я такое нашла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лимит кассы 2 года 11 мес. ago #4522

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
В соответствии с пунктом 2 Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать. Если Ваша организация относится к таким субъектам, Вы можете воспользоваться этой нормой.
Этим же пунктом определено, что лимит устанавливается распорядительным документом. Значит работу без лимита нужно зафиксировать тоже в распорядительном документе. Это приказ.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

лимит кассы 2 года 10 мес. ago #4525

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.094 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта