Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Займ сотруднику /КУДиР

Займ сотруднику /КУДиР 3 года 1 мес. ago #5184

Здравствуйте, подскажите пожалуйста еще с таким вопросом.
Выдан займ сотруднику под минимальный процент. (Д73.01 К51 - попадает в графу 6)
Сотрудник возвращает его в кассу Д50.01 К73.01 и автоматически программа ставит его в КУДиР в графу 4 и графу 5.

Как верно должны быть отражены данные операции в КУДиР. Прочитала, что графы 4 и 5 не должны заполнятся.Так ли это? и правильно, что попадает в графу 6?

Спасибо большое заранее за ответ :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Займ сотруднику /КУДиР 3 года 1 мес. ago #5207

  • Ухова Наталья
  • Ухова Наталья аватар
  • Online
  • Модератор
  • Сообщений: 1457
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 33
Добрый день!

Доходы по УСН перечислены в ст. 346.15 п. 1 НК РФ и определяются на основании ст. 249 и 250 НК РФ,при УСН в обязательном порядке используется кассовый метод, датой получения дохода признаётся день поступления средств на счета в банк или в кассу, поэтому, по-умолчанию, практически все приходы по кассе/банку попадают в доход. Если какие-то суммы таковыми не являются, можно всегда откорректировать вручную, в Бухгалтерии ред 2.0 - это кнопка КУДиР на верхней панели открытого документа, в Бухгалтерии ред. 3.0 - это блок "Отражение в УСН".
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина Кулиничева
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.133 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта