Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как донести информацию до директора

Как донести информацию до директора 2 года 3 мес. ago #4181

  • 0710
  • 0710 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу подсказать начинающему, как правильно донести информацию до директора по следующему вопросу. В Системе главбух к сожалению не нашла. Фирма на стадии стартапа. Иду с самого начала. Директор тоже не ориентируется.
Директор при открытии расч. счета сразу открыл корпоративную карту. И не понимает. Что как юр. лицо не может расходовать средства на личные нужды. подскажите как правильно аргументировать последствия таких действий? Со ссылкой на нормативную базу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как донести информацию до директора 2 года 3 мес. ago #4182

  • Tinka
  • Tinka аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Корпоративная банковская карта предназначена для расчетов работников для нужд организации.Если же снятая сумма не используется для покупки чего-то для организации, то производится возврат неиспользованных подотчетных средств. То есть подотчетное лицо обратно вносит неиспользованную сумму на счет корпоративной карты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как донести информацию до директора 2 года 3 мес. ago #4183

  • Tinka
  • Tinka аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
последствия-сумма облагается налогом,как доход :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как донести информацию до директора 2 года 3 мес. ago #4184

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Здравствуйте!
Корпоративная карта предназначена для оплаты товаров, работ, услуг, предназначенных для ведения уставной деятельности. Можно снимать наличные деньги в банкомате. Это деньги под отчет. За них нужно отчитаться, предоставив документы.
Если руководитель корпоративной картой оплачивает продукты для семьи, одежду и обувь для себя и своей семьи и прочие личные расходы, то это доход физического лица, являющийся базой для обложения страховыми взносами и налогом на доходы физических лиц.

В силу пункта 2 статьи 211 НК РФ к доходам, полученным налогоплательщиком в натуральной форме, в частности, относятся:
• оплата (полностью или частично) за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг) или имущественных прав, в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения в интересах налогоплательщика (подпункт 1 пункта 2).

Из указанной нормы следует, что выплаты в натуральной форме, полученные физическим лицом, являются его доходом только в том случае, если они произведены в его пользу и в его интересах. При этом если подобные выплаты получены членами семьи физического лица, находящимися на его иждивении (например, несовершеннолетними детьми), они также считаются произведенными в интересах самого налогоплательщика. На это указывает ФНС России в Письме от 24.01.2007 г. N ГИ-8-04/41@.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.096 секунд

Поиск

Новый видеокурс!

Наша книга

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных