Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Принятие к учету ос

Принятие к учету ос 2 года 5 мес. ago #4838

  • guseva.o.2015@yandex.ru
  • guseva.o.2015@yandex.ru аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Добрый день, Ольга! :) К сожалению нет опыта принятия ос, поэтому спрашиваю! Фирма покупает станок для переработки комбикорма, в дальнейшем его перепродает или сдает в аренду, точно еще не определились! Можно ли принять к учету данное ос позже, чем дата покупки? Например приказом директора? Заранее благодарю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Принятие к учету ос 2 года 5 мес. ago #4841

  • Ухова Наталья
  • Ухова Наталья аватар
  • Offline
  • Модератор
  • Сообщений: 1075
  • Спасибо получено: 355
  • Репутация: 29
Добрый день!
Более подробно, о том, как принять к учету ОС в нашей статье: учетбеззабот.рф/pervye-shagi-v-novoj-pro...-v-1s-bukhgalterii-8
Принятие к учету ОС в бухгалтерском учете осуществляется на дату, когда объект готов к эксплуатации (п. п. 4, 7 ПБУ 6/01), в налоговому учете - на дату ввода в эксплуатацию (п. 4 ст. 259 НК РФ). Дата принятия ОС может быть позже даты поступления ОС.
Заказать персональную консультацию учетбеззабот.рф/zakazat-uslugi/uncategorised/olga-shulova
Отзывы наших клиентов учетбеззабот.рф/home/uncategorised/otzyvy-nashikh-klientov
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: guseva.o.2015@yandex.ru

Принятие к учету ос 2 года 5 мес. ago #4850

  • guseva.o.2015@yandex.ru
  • guseva.o.2015@yandex.ru аватар
  • Offline
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Спасибо большое, Наталья!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.090 секунд

Поиск

Новый видеокурс!

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта