Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: налог на прибыль

налог на прибыль 3 года 11 мес. ago #2887

  • mypkhp
  • mypkhp аватар
  • Offline
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Как всегда нужна Ваша помощь,мы МУП"КШП" не бюджет,две системы налогообложения ОСН и ЕНВД ,у нас работала сотрудница меньше месяца,прошла мед,комиссию за счет организации и при увольнении мы с нее удержали стоимость медкомиссии,в зар .плате формируется проводка 70-71,01,на сумму,я закрыла ее на 91 счет -Д-т 71,Кт91.01.должна ли эту сумму отразить в налоговой декларации на прибыль,как прочие доходы и заплатить налог,деятельность на ЕНВД???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

налог на прибыль 3 года 11 мес. ago #2892

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Здравствуйте!
Отвлекаясь от Вашего вопроса... Вы должны помнить о том, что в соответствии со ст. 212 и 213 Трудового кодекса РФ медосмотры производятся за счет работодателя. Значит Вы не вправе с увольняющегося сотрудника удерживать стоимость медосмотра.
Если всё же Вы решили удержать стоимость медосмотра, то нужно сделать следующие записи.
73/91 отражение стоимости медосмотра, подлежащего удержанию
70/73 стоимость медосмотра удержана из зарплаты
Прочие доходы облагаются налогом на прибыль.
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.101 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта