Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами 4 года 5 дн. ago #2779

  • katilika14
  • katilika14 аватар
  • Offline
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, по такому вопросу. На какое количество дней можно выдать подотчетную сумму по безналичному расчету (не на командировку!)? Есть ли обязательный срок в днях между сроком перечисления подотчетной суммы сотруднику и оформлением им авансового отчета? В учетной политике прописан срок в 30 дней – это правильно? Не будет ли нарушением изменить на большее количество дней?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расчеты с подотчетными лицами 4 года 5 дн. ago #2782

  • lnvpro
  • lnvpro аватар
  • Offline
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 392
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 14
Добрый день!
Независимо от способа выдачи под отчет (наличными или на банковскую карту), срок, на который выдаются денежные средства, прописывается в заявлении. Подотчетное лицо должно сдать авансовый отчет и/или вернуть полученные деньги (остаток) в течение трех рабочих дней после срока, указанного в заявлении (п. 6.3 Указаний ЦБ РФ от 11.03.2014 № 3210-У), или возвращения из командировки (п. 26 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 № 749).
Сроки выдачи средств под отчет на различные нужды можно закрепить в приказе по предприятию (учетной политике). На хозяйственные нужды срок отчета по полученным суммам можно установить любой.
Если нарушить сроки представления авансового отчета, ИФНС может начислить работнику НДФЛ, посчитав подотчетную сумму доходом ( п. 8 письма Минфина РФ, ФНС РФ от 24.12.2013 № СА-4-7/23263).
С вопросами обращайтесь latysheva.pro/contacts.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга_Шулова
Время создания страницы: 0.100 секунд

Поиск по сайту

Наши курсы

Мы Вконтакте

Форма входа

Яндекс.Метрика
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку персональных данных
Оферта